澳门新皇冠官方下载-首页

王鹰
党委委员、纪委书记
领导分工

分管纪委办公室(监察室、西安市廉政教育培训基地)。

个人简历

1967年8月生,陕西西安人,中央党校研究生学历,法学学士,1993年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作。1990年8月至2002年12月,在共青团西安市委工作,1995年4月,任共青团西安市委青工部副部长,1998年3月,任共青团西安市委常委、组织部长,期间于1999年2月至2000年2月,在共青团中央挂职任组织部部长助理;2002年12月至2006年9月,任西安市临潼区委常委、组织部长;2006年9月至2009年12月,任西安市灞桥区委常委、区纪委书记,区委党校校长,2009年12月至2011年9月,任西安市灞桥区委常委、区纪委书记、西安市纺织城地区综合发展办公室纪检组组长、党组成员(兼);2011年10月,任西安市商务局(市招商局)纪委书记、党委委员,2013年12月,任西安市商务局(市招商局)党委副书记、纪委书记;2016年7月至今,任澳门新皇冠党委委员、纪委书记。